Спецналоговая: предприятия Спецналоговой погасили более 14 млн. грн. задолженности перед бюджетом Харькова

Автор АТН

Важным шагом на пути к построению новой системы взаимоотношений между плательщиками налогов и государством является Концепция реформирования налоговой системы Украины. Одной из главных целей этой реформы является детенизация экономики. Об этом рассказала начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко.
«Стоит отметить, что в современных условиях актуальными вопросами являются борьба с выплатой так называемой зарплаты в «конвертах», обеспечение гарантий оплаты труда и недопущение
По её словам, в результате проведенных в течение 9 месяцев текущего года мероприятий была погашена возникшая на предприятиях, которые состоят на учете в инспекции, задолженность по выплате зарплаты на сумму 38,3 млн. грн., а также 14,2 млн. грн. задолженности перед бюджетом по налогу на доходы физических лиц. При чем, только в течение сентября было погашено 6,5 млн.грн. задолженности по зарплате и 0,8 млн. грн. – по налогу на доходы физических лиц.
Поскольку налог на доходы физических лиц является наиболее весомым источником наполнения местного бюджета, сотрудники инспекции будут и в дальнейшем уделять пристальное внимание вопросам состояния выплаты заработной платы на предприятиях.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше