Спецналоговая: сервисы Государственной фискальной службы Украины

Автор АТН

Для комфортной работы на веб-портале Государственной фискальной службы Украины www.sfs.gov.ua размещенные электронные сервисы, благодаря которым можно сформировать, проверить и прислать в ГФС налоговую отчетность, дистанционно проверить расчеты с бюджетом, узнать о сроках уплаты налогов и платежей, а также другую полезную информацию.
Предлагаем перечень действующих сервисов:
– «Электронный кабинет налогоплательщика» – это персональное автоматизированное рабочее место плательщика, с помощью которого можно подготовить, заполнить и подать отчетность в электронном виде.
– «Узнай больше о своем бизнес – партнере» – поможет проверить надежность деловых партнеров, оценить налоговые риски деятельности партнеров по бизнесу, которые возможно не являются плательщиками НДС, являются банкротами или отсутствует по указанному в учредительных документах адресу, являются инструментом для минимизации налогов.
Для того, чтобы проверить надежность Вашего делового партнера достаточно знать его код ЄДРПОУ или же точное его название, ввести данную информацию в одно из полей и система осуществит поиск по ряду баз данных, доступных для публичного использования и сообщает результаты поиска.
– «Реестр плательщиков налога на добавленную стоимость» – ежедневно обновляется информация о регистрации плательщиков НДС.
– «Аннулированная регистрация плательщиков НДС» – предоставляет возможность получить информацию о лицах, лишенных регистрации как плательщиков НДС по заявлению налогоплательщика, по инициативе контролирующих органов или по решению суда.
– «Информационно – справочный ресурс» – сервис, в котором в форме вопросов-ответов представлена официальная позиция Государственной фискальной службы Украины по всем направлениям действующего налогового и таможенного законодательства.
– «Пульс» – предупреждение некачественного обслуживания плательщиков, решение противоречивых вопросов, возникающих не только в сфере администрирования налогов, а и во время осуществления таможенного контроля или таможенного оформления.
Также на веб-портале размещены сервисы «Декларирование on-line», «Реестр страхователей», «Таможенная статистика», «Аккредитованный центр сертификации ключей”, «Электронная отчетность», «Электронная таможня», «Адреса массовой регистрации».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше