Спецналоговая: в бюджет поступило более 10 млн

Автор АТН

Благодаря оперативникам спецналоговой Харькова в бюджет поступило более 10 миллионов гривен.
По словам заместителя начальника Главного оперативного отдел Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов в реестр досудебных расследований было внесено 36 криминальных правонарушений, 23 из которых являются тяжкими. Из них 31, или 86,1 % правонарушений по фактам уклонения от уплаты налогов. В результате в бюджет уже поступило более 21 миллиона грн. ущерба, нанесенного государству.
Также работниками отдела установлено 23 факта необоснованного заявления на возмещение НДС на общую сумму 7,2 млн. грн., по которым взято на учет 11 уголовных правонарушений на сумму 6,4 млн.грн.
Результатом работы по противодействию разворовыванию государственных средств, при проведении закупок стало выявление оперативниками 18 уголовных правонарушений.
Из незаконного обращения специалистами подразделения было изъято на 255,4 тыс. грн. товарно-материальных ценностей.  Благодаря работе оперативного отдела с начала года в бюджет поступило 10,4 млн.грн, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше