Спецналоговая: в местный бюджет поступило более 6,5 млн

Автор АТН

В местный бюджет поступило более 6,5 миллионов гривен благодаря оперативникам спецналоговой Харькова.
Как сказал во время брифинга заместитель начальника Главного оперативного отдела Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Харькове МГУ Миндоходов Вадим Войченко, с начала года в реестр досудебных расследований внесено 32 уголовных правонарушения, 21 из которых являются тяжкими. В частности, в сфере госзакупок взято на учет 16.
В общем количестве правонарушений 87,5% составляет уклонение от уплаты налогов, а остальное – это присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. По законченным уголовным производствам в бюджет было возмещено 10,3 млн.грн.  убытков.
Кроме того, выявлено 23 факта необоснованного заявления на возмещение НДС на общую сумму 7,2 миллионов гривен.
По словам Вадима Войченко, сотрудниками отдела из незаконного обращения было изъято на 255,4 тыс. грн. товарно-материальных ценностей. Всего с начала года в бюджеты всех уровней отделом было направлено 7,35 млн.грн., из них 6,55 млн.грн. – в местный бюджет и 0,8 млн.грн. – в государственный бюджет, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше