Спецналоговая: В налоговой накладной стало меньше обязательных реквизитов

Автор АТН

Специализированная Государственная налоговая инспекция по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС сообщает, что Законом Украины от 16.07.2015г. № 643-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налога на добавленную стоимость» исключены из перечня обязательных такие реквизиты налоговой накладной, как «Местонахождение юридического лица – продавца или налоговый адрес физического лица – продавца, зарегистрированного как налогоплательщик» и «Вид гражданско-правового договора».
Форма налоговой накладной, форма расчета корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной (далее – расчет корректировки) и порядок их заполнения утверждены приказом Министерства финансов Украины от 22.09.2014 № 957 с учетом изменений, внесенных приказом Министерства финансов Украины от 23.01.2015 № 13 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства финансов Украины» (далее – Порядок № 13).
До внесения соответствующих изменений в формы налоговой накладной/расчета корректировки, в части исключения из них реквизитов, которые не предусмотрены новой редакцией пункта 201.1 статьи 201 раздела V Кодекса, а также реквизитов, которые утратили актуальность в связи с внедрением системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость, налоговая накладная/расчет корректировки составляются по форме, установленной Порядком № 13, но с учетом норм Закона № 643.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше