Спецналоговая: вводятся акцизные марки нового образца

Автор АТН

Специализированная ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов сообщает, что с 1 сентября 2013г. все алкогольные напитки и табачные изделия будут маркироваться акцизными марками нового образца, который утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 03.07.13 № 474 «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 27.12.10г. № 1251 и от 13.03.13 № 188».
Это обеспечит более действенную систему борьбы с фальсификатом и подделками подакцизной продукции и защиты населения от потребления некачественной продукции.
Марки акцизного налога нового образца отличаются графическим дизайном и цветовой гаммой. Каждая марка имеет графический защитный элемент, которой содержит информацию в закодированном виде. Марки акцизного налога для алкогольных напитков содержат не меньше четырех фоновых сеток, для табачных изделий – не меньше трех. В связи с усилением системы защиты новых образцов марок акцизного налога  их стоимость выросла: на  алкогольные напитки  – до 0,27 грн. за 1 шт., табачные изделия –  0,142 грн. за 1 шт.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше