Спецналоговая: за первый месяц 2013 года собрано почти 850 млн налогов

Автор АТН

От плательщиков налогов Специализированной ГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС в январе 2013 года в сводный бюджет поступило 849,4 млн.грн., в т.ч. в государственный бюджет – 785,7 млн.грн.
Об этих и других показателях деятельности инспекции рассказала ее начальник Галина Феденко во время пресс-конференции.
Она отметила, что в общий фонд государственного бюджета уплачено 430,7 млн грн акцизного налога с товаров, изготовленных на таможенной территории Украине, 192 млн грн налога на добавленную стоимость, 127,7 млн грн налога на прибыль.
Местный бюджет с начала года получил 63,7 млн грн налогов и сборов. Так в Харьковскую казну предприятиями инспекции было уплачено, в частности, 51,6 млн грн налога на доходы физических лиц, 11,5 мл грн платы за землю.
Начальник инспекции сообщила, что для предупреждения возможных рисков, которые возникают в результате составления и представления налоговой отчетности, Государственной налоговой службой введен новый он-лайн сервис – «Налоговый ассистент» для субъектов хозяйствования, которые присылают отчетность в электронном виде. С его помощью налоговая служба будет сообщать плательщикам о наличии следующих расхождений: по показателям финансовой и налоговой отчетности; относительно адекватности декларирования налога на прибыль и среднеотраслевого показателя; расхождение в показателях деклараций по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость; о наличии налогового долга; о наличии заработной платы, которая меньше минимальной, установленной Законом; наличие рискованных контрагентов и много другого. Переписка будет индивидуальная и полностью конфиденциальная, сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ и общественностью СГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше