Спецналоговая: Заполняем платежные документы правильно

Автор АТН

При уплате налогоплательщиками  платежей в бюджет поле «Назначение платежа» расчетного документа заполняется  с учетом  требований приказа  Минфина Украины  от 24.07.2015г. N666 «Об утверждении  Порядка заполнения  документов на перевод в случае уплаты налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществление бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат ошибочно или чрезмерно зачисленных средств».
Так при заполнении реквизитов получателя в платежных документах в случае перечисления средств с собственного текущего счета на электронный счет в системе электронного администрирования  НДС:
– в поле «Отримувач» необходимо заполнять название плательщика;
– в поле «Код» необходимо заполнять налоговый номер плательщика налога, по которому ведется учет в контролирующих органах;
– в поле «Банк отримувача» необходимо заполнять «Казначейство України ПДВ в системі електронного адміністрування ПДВ»;
– в поле «Код банку» необходимо заполнять «899998»;
– в поле «N рахунка» необходимо заполнять номер счета, указанный в электронном уведомлении или полученный в Центре обслуживания плательщиков по основному месту учета.
Реквизит «Призначення платежу» заполняется плательщиком, например «Перераховано до бюджету ПДВ у системі електронного адміністрування, реєстраційний номер та звітний період декларації з ПДВ, відповідно до якої здійснюється перерахування до бюджету ПДВ»

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше