Спецналоговая: крупные предприятия Харькова уплатили в бюджет почти 2 миллиарда гривен НДС

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко, за девять месяцев текущего года от плательщиков, которые находятся на учете в инспекции, в Государственный бюджет Украины поступило более 1,9 миллиардов гривен налога на добавленную стоимость. Это на 141 миллион гривен, или на 8%, больше, чем за аналогичный период прошлого году.
На протяжении сентября 2014г. предприятиями инспекции в Государственный бюджет было уплачено 250 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, что на 7% превышает прошлогодний аналогичный показатель.
Предприятиями инспекции с начала года было заявлено к возмещению на расчетный счет свыше 250 млн.грн. налога на добавленную стоимость. В свою очередь, из бюджета на расчетный счет было возмещено 274 млн.грн. Из этой суммы 74% – это возврат НДС в автоматическом режиме.
Предприятиями, которые отвечают критериям для получения бюджетного возмещения НДС в автоматическом режиме и получают его на расчетный счет, являются ОАО «Турбоатом», ГП завод «Электротяжмаш», ПАО «Плиточный завод», АО «Новый стиль», ООО «Бриг» и ООО «ТД «ХТЗ».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше