Стоит ли выбирать стальные диски для авто?®

Автор АТН

Практически любой автомобилист сталкивался с покупкой дисков для своего авто, и для большинства этот выбор не такой уж и легкий. Приобрести диски в салоне с помощью опытного консультанта можно. Но что если вы хотите купить их через Интернет или советы консультанта вас не удовлетворили? Как выбрать подходящий вариант среди тысячи вариантов, которые предлагает авторынок?

Стоит ли выбирать стальные диски для авто?® 5

Преимущества стальных колес

Стальные колеса – один из самых распространенных и популярных вариантов. А все благодаря тому, что у них есть масса преимуществ, которые выгодно выделяют их среди остальных. Вы можете знакомиться с актуальным ассортиментом подробнее на https://koleso2000.ua/stalnye-diski.

А мы тем временем расскажем об основных преимуществах стальных колес:

  • Цена – один из решающих факторов. Их характеристики прочности достаточно высокие, а вот цена гораздо ниже, чем у легкосплавных.
  • Высокий уровень безопасности – не менее важная характеристика. Достигается безопасность благодаря пластичности материала, который выдерживает колоссальные нагрузки, не деформируясь при этом.
  • Ремонт – такие шины поддаются ремонту и могут быть восстановлены, в отличие от остальных. Вам не придется полностью менять колеса, вы можете отправиться на станцию технического обслуживания, где вам их качественно отреставрируют.

Недостатки

Что касается недостатков, то они тоже есть, и их надо учитывать. Стальные диски имеют большой вес, что провоцирует быстрый выход из строя сайлентблоков, амортизаторов и подшипников. Также точность изготовления таких колес очень низкая, поэтому их редко можно встретить на дорогих машинах.

Ну и внешний вид у таких бюджетных вариантов не сильно впечатляющий. Вряд ли вы сможете выделить свое авто с такими дисками – для этой цели лучше покупать легкосплавные. Однако если вы все же хотите сэкономить, но беспокоитесь о внешнем виде своей машины – сразу купите колпаки. Их внешний вид напоминает легкосплавные диски, но крепятся они на специальные пружины и имеют свойство теряться.

Стоит ли выбирать стальные диски для авто?® 7

Размер стальных дисков в большинстве случаев – 16 дюймов, редко попадаются 17- и 18-дюймовые модели, их производит всего несколько фирм. Из-за большого веса стальных колес будет быстро выходить из строя тормозная система, поэтому жертвовать безопасностью ни к чему.

Какие диски выбрать – зависит от ваших финансовых возможностей и желаний. Если вы предпочитаете автомобили эконом-класса, тогда стальные колеса – идеальный вариант для вас. А вот если любите скоростную езду и необычный внешний вид – стоит поискать другой вариант.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше