Стало известно о нарушениях при строительстве Крымского моста

Автор АТН

При строительстве Керченского моста, который соединил Краснодарский край РФ с оккупированным Крымом, были допущены серьезные нарушения.
Как пишет издание “Собеседник”, с безопасностью на Крымском мосту имеются проблемы. Сроки проведения инженерных изысканий, проектирования и оснащения моста инженерно-техническими системами оказались сорваны.
Оккупанты распорядились сдвинуть окончание работ с 30 апреля этого года на 1 декабря будущего.
Из-за этого, в частности, отложен запуск движения грузовиков: пока он открыт только для легкового и общественного транспорта. До конца года должен состояться ввод параллельного железнодорожного моста.
“Не всегда при строительстве соблюдались и технические требования. В частности, нарушения выявлялись Ростехнадзором”, – отметили росСМИ. Так, по информации “Собеседника”, специально созданная дочерняя компания “Стройгазмонтажа” – “СГМ-Мост” – выполняла уплотнение бетонной смеси с нарушением технологии.
“После снятия опалубки на поверхности железобетонных опор оказались участки непровибрированного бетона, раковины и пустоты. Обнаружили ревизоры и обширные участки с щебенистостью и раковинами. На опорах не была обеспечена нормативная толщина защитного слоя бетона, пришли к выводу в Ростехнадзоре”, – отмечают журналисты.
Как сообщалось,  транспортный переход через Керченский пролив оккупанты открыли 15 мая.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше