Суд лишил “Atlasjet Украина” права на полеты

Автор АТН

Окружной административный суд Киева 6 ноября удовлетворил иск Международных авиалиний Украины к Мининфраструктуры и отменил предоставление авиакомпании “Atlasjet Украина” прав на выполнение полетов по всем международным маршрутам.
Как сообщил представляющий интересы “Atlasjet Украина” юрист Андрей Гук, суд отменил все пункты протокола комиссии по формированию и реализации госполитики по эксплуатации воздушных линий, которые касались дочки турецкого авиаперевозчика.
Напомним, 3 июля комиссия незначительно ограничила число рейсов МАУ по маршрутам Киев — Стамбул (с 16 до 14 рейсов в неделю) и Одесса — Тель-Авив (с 7 до 5 в неделю) и передала неиспользуемые последней частоты “Atlasjet Украина”.
Однако Госавиаслужба отказалась оформлять документы на выданные маршруты, а МАУ подала иск на Мининфраструктуры с требованием отменить все пункты протокола комиссии, которыми “Atlasjet Украина” выделялись не только права на спорные линии, но и на другие 12 маршрутов.
По словам Гука, судебное решение еще не вступило в законную силу, и Atlasjet Украина намерена подать апелляцию.
Авиаперевозчик ранее анонсировал открытие рейсов в сентябре, однако не смог этого сделать из-за отсутствия документов на международные маршруты. Сейчас у “Atlasjet Украина” оформлены права только на внутренние рейсы.
“Atlasjet Украина” создана в сентябре 2013 года является дочерней структурой турецкой Atlasjet. Ее основателями являются турецкая компания “Атласджет Гавацилика.С.”, львовское ООО “АИС Групп Украина” и физлица Владимир Кузьмий, Мария Рожкова и Сергей Подгородецкий, последний является руководителем компании.
Компания планировала с 15 сентября 2014 года начать полеты в/из Украины: внутренние рейсы из Киева во Львов и Одессу, а также международные рейсы из Киева, Львова, Харькова и Одессы в Стамбул и рейс Одесса — Тель-Авив.
 

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше