Суд обязал “Аэрофлот” выплатить почти 8 млн гривен штрафов в пользу Украины

Автор АТН

Окружной административный суд Киева постановил взыскать с российской авиакомпании “Аэрофлот” 7,8 млн грн за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства страны по 57 искам на сумму на 136 тыс. грн каждый.
Руководитель юридического отдела Госавиаслужбы Екатерина Капляр сообщила, что решение было принято судом 3 декабря и уже передано в Государственную исполнительную службу.
Для оспаривания решения у “Аэрофлота” есть 10 дней.
Государственная авиационная служба Украины по состоянию на 31 июля 2014 года за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины наложила штрафы на 12 российский авиакомпаний. Тогда сообщалось, что относительно ОАО “Аэрофлот-российские авиалинии” составлено 107 постановлений о правонарушениях в области гражданской авиации на общую сумму 14,552 млн грн.
Российские авиакомпании обвиняют в нарушении запрета украинских влатей на полеты в оккупированный Россией Крым. Российский лоукостер “Добролет”, принадлежащий “Аэрофлоту”, с 4 августа приостановил полеты из-за санкций со стороны Евросоюза – компаний совершала рейсы в Симферополь. Эксперты отмечали, что в “зоне риска”, кроме собственно “Аэрофлота”, компании группы S7, “Уральские авиалинии” и Red Wings.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше