Свыше 700 миллионов гривен заплатили крупные плательщики в бюджет Харькова – Спецналоговая

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживания крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко, это составляет 107 % от доведенных индикативных показателей. Дополнительно в местный бюджет поступило свыше 44 млн. грн. Наиболее весомым источником наполнения местного бюджета является налог на доходы физических лиц. За десять месяцев текущего года было уплачено почти 580 млн. грн. этого налога, что на 5 %, или на 28 млн. грн. превышает индикативный показатель.
По ее словам, уровень поступления налога с доходов физических лиц находится в прямой зависимости от уровня заработной платы, поэтому работниками инспекции уделяется особое внимание вопросам начисления и выплаты заработной платы на предприятиях. Ежемесячно в инспекции проходят заседания рабочей группы по отработке задолженности по НДФЛ, в которых принимают участие работники инспекции и руководители предприятий. Также руководством СГНИ проводятся индивидуальные встречи и заседания за “круглым столом” с владельцами и руководителями предприятий, на которых обсуждаются пути повышения заработной платы до уровня среднеотраслевой и средней по региону.
В результате проведенных на протяжении 10 месяцев 2014 года мероприятий была погашена задолженность по выплате зарплаты на предприятиях на сумму свыше 40 млн. грн. и около 15 млн. грн. задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше