Товарная блокада Крыма начнется в полдень 20 сентября – Чубаров

Автор АТН

Крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, ведущие с материковой Украины в Крым, 20 сентября, заявляет народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко”, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
“20 сентября в 12:00 днем нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым”, – заявил он с трибуны парламента в среду.
Депутат отметил, что передвижение людей и легковых автомобилей будет беспрепятственным.
“Наша акция будет длительной”, – добавил лидер Меджлиса.
Вместе с тем он подчеркнул, что за это время Верховная Рада должна рассмотреть законопроекты, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом, должен быть отменен закон о свободной экономической зоне Крыма.
По словам Чубарова, крымские татары выступают за создание свободной экономической зоны на территории Херсонской области, граничащей с Крымом.
Кроме того, он заявил, что ни Украина, ни международное сообщество не смогли реализовать эффективные механизмы защиты прав и свобод граждан Украины, проживающих в оккупированном Крыму.
“В то же время сотни тонн грузов, в частности продукты питания, поставляются с материковой Украины в оккупированный Крым”, – пояснил лидер Меджлиса.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше