Треть украинцев получат субсидии на использование энергоносителей

Автор АТН

Треть населения Украины получат субсидии на использование энергоносителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания парламента в четверг, 27 марта.
Если по состоянию на сегодняшний день у нас под систему субсидий попадало 1,4 млн семей, то с сегодняшнего дня мы вводим самую амбициозную программу поддержки малообеспеченных слоев населения. Общее количество домохозяйств, которое попадает под нашу программу соцпомощи, увеличивается с 1,4 млн хозяйств до 4 млн хозяйств. Мы покрываем социальные программы помощи 30% украинского населения, – сообщил Арсений Яценюк.

Украинский премьер сообщил также, что правительство вынуждено принимать такие сложные решения в связи необходимостью повышения тарифов на энергоносители.
Настало время говорить правду и делать сложные и непопулярные вещи. В сегодняшних условиях мы обязаны повысить тарифы на энергоносители для населения, – добавил Яценюк.

По его словам, каждая малообеспеченная семья будет дополнительно получать на покрытие своих расходов на оплату услуг ЖКХ до 500 грн.

Источник: facenews.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше