Троллейбусному депо возместили 300 тыс. грн. убытков

Автор АТН

По реагированию Харьковской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере КП «Троллейбусное депо № 2» возмещено 300 тыс. грн. убытков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как сообщил Харьковский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Станислав Муратов, нарушения обнаружили в ходе проверки соблюдения требований законодательства об осуществлении государственных закупок.
«В июне 2013 года между троллейбусным депо и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор купли-продажи. По условиям соглашения ООО должно было поставить в депо запчасти, автомобильные комплектующие и другие товары на 1 млн. грн. Коммунальное предприятие внесло на счет фирмы подписку в сумме 300 тыс. грн., однако предусмотренных контрактом товаров не получило», – рассказал межрайонный прокурор.
Больше года трамвайное депо самостоятельно пыталось вернуть средства или получить товар, однако срок действия договора истек еще 31 декабря 2013, а свои обязательства общество так и не выполнило.
Прокуратурой по устранению нарушений требований законодательства были внесены представления руководству ООО, которое рассмотрено и удовлетворено.
Сейчас убытки, причиненные КП «Троллейбусное депо № 2» в результате заключения договора купли-продажи с ООО, возмещены в полном объеме.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше