У Демчишина подтвердили, что Chevron идет из Украины

Автор АТН

 Компания Chevron выходит из проекта по добыванию сланцевого газа в Украине.
Об этом рассказала пресс-секретарь Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Анна Дудка.
«Chevron действительно заявил о выходе из рынка. Соглашения о добыче сланцевого газа были подписаны с двумя компаниями, Shell и Chevron. Shell на рынке пока еще остается, однако никакие работы по добыванию газа не проводятся», – сказала Дудка.
Напомним, компания Chevron Ukraine B.V. официально объявила о прекращении своей деятельности в Украине, соответствующее решение совет директоров компании принял еще 2 июля. Соответствующее объявление опубликовано в газете «Урядовий кур’єр» за 14 июля.
Ранее сообщалось, что компания Royal Dutch Shell также намерена свернуть проект по добыванию сланцевого газа в Украине. В то же время никаких официальных заявлений от компании не было.
Справка. Компании Chevron и Royal Dutch Shell выиграли в конкурсе на разработку недр Юзовской и Олесской площадей в мае 2012 года.
Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) составляли 3-3,5 трлн кубометров газа. Прогнозные ресурсы Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) оценивались в 2,98 трлн кубометров газа.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше