У Путина начнут считать среднемесячный доход граждан

Автор АТН

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает наблюдение за показателем среднемесячного дохода от трудовой деятельности.
Об этом пишет “Коммерсант”.
Как сообщается, подписанным постановлением,  утвержден план мероприятий, предусматривающий внедрение в федеральное статистическое наблюдение показателя “среднемесячный доход от трудовой деятельности”.
“Росстату поручено совместно с Минтрудом, Минфином и Минэкономразвития России в течение трех месяцев разработать и утвердить методику расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц”,- говорится в пояснительной записке.
Уточняется, что новый показатель вводится из-за необходимости “обеспечить внедрение в федеральное статистическое наблюдение наряду с показателем “среднемесячная заработная плата по субъекту Российской Федерации” показателя “среднемесячный доход от трудовой деятельности””.
Официальная статистика о среднемесячном доходе от трудовой деятельности будет формироваться Росстатом с ежегодной периодичностью за 2015 год и ежеквартально нарастающим итогом в 2016–2018 годах на основе федеральных статистических наблюдений за деятельностью юридических лиц, а также выборочных обследований населения по проблемам занятости, доходов населения и участия в социальных программах, бюджетов домашних хозяйств, личных подсобных хозяйств населения, проводимых на основе репрезентативной выборки.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше