У Путина уверены, что их продукция способна обеспечить рацион россиянина

Автор АТН

Отечественная продукция, представленная на прилавках магазинов, на сегодняшний день способна полностью обеспечить рацион питания россиянина.
Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова в интервью ведущему программы “Вести в субботу” Сергею Брилеву на телеканале “Россия 1”, передает ТАСС.
“Сегодня на прилавках отечественная продукция полностью обеспечивает рацион россиянина”, – сказала она.
При этом, по ее словам, рацион питания, состоящий из отечественных продуктов, дешевле того, в который входят импортные продукты.
“И мы еще в ноябре прошлого года, и в январе пересчитали, подготовили рацион из отечественных продуктов для беременных, для пожилых, для детей, разместили у себя на сайте, они (рационы для этих групп) оказались еще дешевле на 15-20% от тех, которые были рассчитаны раньше, с учетом импортных продуктов”, – отметила глава Роспотребнадзора.
Глава Роспотребнадзора также сообщила, что в России активно налаживается производство сыров.
“Это производство налаживается. Наши производители, наши предприниматели очень оперативно подхватили эту идею, эту тему. И в самом деле, количество сыра на прилавках отечественной линейки выше. И я хочу сказать, что и качество неплохое”, – сказала она.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше