Учреждения ЄС по работе с мигрантами дополнительно получат 69,6 млн евро

Автор АТН

Три учреждения управление миграционными потоками в ЕС и два фонда ЕС с миграционных мероприятий получат 69,6 млн евро для привлечения сотрудников и на другие расходы этого года.
Такое предложение Европейской комиссии поддержал сегодня Европарламент.
Депутаты отметили, что даже такого увеличения финансирования может не хватить для удовлетворения реальных потребностей в обработке потока мигрантов в Средиземноморском бассейне, не говоря уже возможную миграцию из Украины в будущем.
Увеличение бюджета будет финансироваться преимущественно за счет средств, запланированных на первый спутник европейской навигационной системы Galileo.
В результате утверждения парламента, управления границами ЕС агентство Frontex получит 26,8 млн евро (в привязанности и платежных ассигнованиях),и таким образом утроится финансирования для операций Triton и Poseidon.
Европейский офис по поддержке просителей убежища а и Европейское полицейское управление (Европол) получит более сотрудников, Фонд убежища, миграции и интеграции и Фонд внутренней безопасности получат дополнительные ассигнования 57 млн евро и 5 млн евро соответственно.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше