Украина готова подписать международное налоговое соглашение против оффшоров – Насиров

Автор АТН

Глава ГФС Роман Насиров заявил о готовности Украины присоединиться к международной системе обмена информацией, которая позволит с начала 2017 года получать данные из других стран об иностранных и оффшорных компаниях украинских резидентов.
Об этом он заявил в ходе визита в Австрию, сообщает пресс-служба ГФС.
“Определение конечных бенефициаров оффшорных компаний стратегически важно для Украины. Мы готовы присоединиться к соглашению между странами об автоматическом обмене налоговой информацией… Присоединение позволит фискальной службе уже с начала 2017 года получать данные из других стран об иностранных и офшорных компаниях украинских резидентов, открытых ими счетах, а также выявлять нарушения налогового законодательства Украины”, – заявил Насиров.
Глава ГФС в ходе визита встретился с генеральным директором Налогово-таможенной администрации Австрии Гансом-Георгом Крамером, где они выразили интерес к продолжению сотрудничества между Украиной и Австрией в налоговой сфере.
“Учитывая тот факт, что Украина и Австрия являются участниками Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым вопросам, ГФС надеется создать в будущем действительно сильную международно-правовую основу для взаимодействия между соответствующими органами наших стран в сфере обмена налоговой информацией”, – подчеркнул Насиров.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше