Украина и Нидерланды договорились об активизации сотрудничества в развитии внутренних водных путей и инфраструктуры

Автор АТН

Украина и Нидерланды договорились об активизации сотрудничества в сфере развития внутренних водных путей и портовой инфраструктуры.
Как передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом его глава Владимир Омелян сообщил по результатам встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерланды в Украине Кейсом Кломпенхаувером, которая состоялась в Киеве в пятницу.
Так, Украина и Нидерланды договорились создать “Инициативу развития Днепра”, которая будет включать совместную работу над развитием внутренних водных путей в Украине. Достигнуты предварительные договоренности об организации визита представителей государственных органов Украины, ответственных за сферу водной инфраструктуры, в Нидерланды с целью ознакомления с опытом управления внутренними водными путями. Стороны также обсудили вопросы государственно-частного партнерства в области инфраструктуры. Нидерландская сторона готова предоставить экспертов по вопросам государственно-частного партнерства для работы Офиса государственно-частного партнерства при министерстве.
В.Омелян также пригласил нидерландские компании к участию в развитии инфраструктуры портов Украины.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше