Украина и Польша подпишут договор о кредите на 100 млн евро 9 сентября

Автор АТН

В рамках визита в Польшу 9 сентября делегации Кабинета министров Украины планируется подписание договора на предоставление кредита в размере 100 млн евро на условиях связанной помощи.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.
Сообщается, что в Варшаве запланированы встречи премьер-министра Украины Арсения Яценюка с польской коллегой Эвой Копач и Президентом Анджеем Дудой. Лидеры обсудят комплекс политических, экономических и гуманитарных вопросов стратегического партнерства двух государств, а также сотрудничества в делах установления мира и безопасности в регионе.
“Речь пойдет, в частности, о дальнейшем привлечении опыта Польши в реализации программы внутренних государственных реформ, которые осуществляются правительством Украины, наращивании объемов взаимной торговли, развитии трансграничной инфраструктуры, сотрудничестве в энергетической сфере”, – говорится в сообщении.
Кроме того, в Варшаве планируется подписание договора между правительствами Украины и Польши о предоставлении кредита в размере 100 миллионов евро на условиях связанной помощи, которым предусматривается предоставление средств для финансирования проектов развития приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинско-польской границы и других проектов.
Также сообщается, что 10 сентября делегация отправится в Словакию.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше