Украина начала консультации в ВТО по иску против России

Автор АТН

4 декабря в Женеве представители Украины начали консультации во Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Россией.
Об этом на своей странице в Твиттер написала заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Украины Наталья Микольская.
“Женева, в 9:00 начинаем консультации в споре в ВТО с РФ – запрет вагонов и стрелочных переводов. За нами правда”, – написала Микольская.
Напомним, Украина начала консультации по торговому спору с Россией в рамках ВТО относительно торговых ограничений на экспорт украинских товаров железнодорожного назначения в России.
Кроме того, в конце октября Украина подала иск в ВТО против России на торговые ограничения в отношении вагонов и стрелочных переводов отечественного производства.
Также Украина внесла на рассмотрение Комитета ВТО по техническим барьерам предложение проанализировать введенный Россией запрет на ввоз кондитерских изделий, молочной и соковой продукции, включая детское питание, а также пиво украинского происхождения.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше