Украина повышает качество надзора за пенсионной системой

Автор АТН

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) присоединилась к Международной организации пенсионных надзорных органов, что позволит повысить качество надзора пенсионной системы.
Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.
“Исполнительный комитет Международной организации пенсионных надзорных органов (IOPS) на заседании, которое состоялось 19 июня 2017 года, одобрил заявку Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на вступление в организацию. Комиссия получила статус Членства в управлении”, – говорится в сообщении.
В НКЦБФР отмечают, что присоединение Украины к IOPS позволит имплементировать глобальные стандарты IOPS, по которым работают во всем мире, повысить качество надзора пенсионной системы и внедрить на украинском рынке эффективную систему предупреждения рисков в этой отрасли.
Сейчас IOPS насчитывает 84 члена и стран-наблюдателей, представляющие 73 страны по всему миру. Организация тесно сотрудничает с другими международными организациями, которые участвуют в разработке политики пенсионного надзора, в том числе ОЕСD, Всемирным банком, Международной ассоциацией социального обеспечения (ISSA), Международной ассоциацией страховых надзоров (IAIS) и Международным Валютным Фондом.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше