Все о выборах

Автор АТН

В Харьковской области сейчас абсолютно все избирательные участки уже готовы к приему избирателей и оснащены всем необходимым. Об этом сегодня на брифинге сообщила руководитель секретариата областного совета Татьяна ПросЕкина. Кроме того, по ее словам, сейчас уже заканчивается установка кабинок для тайного голосования и сегодня началась выдача бюллетеней избиркомам
Сейчас участковые избирательные комиссии работают над сверкой списков и уже выдают открепительные талоны, на тот случай если избиратель не сможет голосовать по месту прописки. Что касается так называемых “мертвых душ”, умерших или переехавших на новое место жительства людей, но внесенных по каким-то причинам в избирательные списки, то по мнению Татьяны ПросЕкиной в этот раз их голосами воспользоваться будет невозможно.
Оперативные данные голосования будут оглашаться по мере подсчета голосов, но точные и окончательные результаты выборов станут известны не раньше 15-го апреля. После чего избирательные бюллетени отправятся в архивы, где займут полки бюллетеней времен выборов 98-го года и пролежат там до 2006-го года. Ведь по закону такая документация может быть уничтожена только спустя 4-ре года. Также не следует забывать и о переходе на летнее время. Это произойдет 31 марта в 3 часа ночи.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше