Украина закупила в Европе станции радиоэлектронной борьбы

Автор АТН

Кроме станций радиоэлектронной борьбы украинского производства Украина получит и западную технику.
Украина закупила в странах Европы станции радиоэлектронной борьбы и в настоящее время проводит их приемку, сообщил министр обороны Степан Полторак.
“Россия экспериментирует и испытывает то, что у них новое есть, в том числе в вопросах, связанных с разведкой и радиоэлектронной борьбой. Но у нас есть наработки сегодня нашего военно-промышленного комплекса. Кроме того мы закупили, я бы не хотел говорить количество их, станции радиоэлектронной борьбы в европейских странах, и до конца года они будут поставлены в Украину”, – рассказал Полторак журналистам в Киеве.
По его словам, закупленные в европейских странах станции в настоящее время проходит приемку. “Сегодня группа военнослужащих их принимает за рубежом”, – сказал министр.
“Украинские (станции радиоэлектронной борьбы) некоторые уже поставлены, некоторые сейчас находятся на последнем этапе испытаний – проходят государственные испытания”, – рассказал Полторак.
“Думаю, что наш боевой потенциал в вопросах, связанных с радиоэлектронной борьбой, будет повышен после получения станций, которые мы закупили и тех станций, которые завершена разработка и которые будут поставлено на вооружение”, – резюмировал он.
В октябре государственная фирма “Укринмаш”, входящая в состав ГК “Укроборонпром”, и турецкая компания Havelsan Hava Elektronik Sanayi подписали соглашение о сотрудничестве в производстве пассивной радиолокационной станции на мощностях предприятий “Укроборонпрома”.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше