Украина запретила белорусскую свинину

Автор АТН

 Таможни Чернигова и Житомира запретили ввоз на территорию Украины свиней и любой продукции из них из-за того, что они могут переносить возбудителей африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси.
«Черниговская и Житомирская таможни Украины уведомили таможенные органы Республики Беларусь о вводе запрета на ввоз на территорию Украины товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю и могут переносить возбудителей африканской чумы свиней», – сообщили в ГТК Беларуси.
Как отмечено в сообщении, в список запрещенных ко ввозу товаров попали живые свиньи и другие живые животные. Запрещено ввозить свинину как сырой, так и замороженной или приготовленной тем или иным способом.
Кроме того, запрет коснулся ввоза целого ряда пищевых продуктов животноводства. Ко ввозу запрещены субпродукты таких животных, как коровы, козы, овцы, лошади, ослы и мулы.
Ввоз съедобной мясной продукции запрещен в любом виде – будь то колбасы, копченое или сушеное мясо, мясные концентраты, костная мука и т.д.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше