Украина запретила импорт изделий российской кондитерской компании

Автор АТН

По представлению Службы безопасности Украины (СБУ) Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) применило к ЗАО “Конти-Рус”, зарегистрированного в городе Курск Российской Федерации (РФ), специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
Так, отмечается, что основанием для применения санкции стала ранее инициирована СБ Украины проверка, по результатам которой ГП “Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей” установил, что кондитерские изделия ЗАО “Конти-Рус” импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины “О безопасности и качестве пищевых продуктов”.
“Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующими техническим регламентам или санитарным мерам”, – говорится в сообщении.
Отметим, продукция ЗАО “Конти-Рус” импортируется из России по адресу АО “ПО” Конти “, зарегистрированного в городе Константиновка Донецкой области.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше