Украинцам предложили сообщать о некачественном ремонте дорог

Автор АТН

Министерство инфраструктуры Украины призывает общественность сообщать о некачественном проведении ремонтных работ по ликвидации ям на автомобильных дорогах страны вне населенных пунктов.
В частности, транспортное ведомство создало электронный ящик для приема таких сообщений от украинцев, куда каждый сможет отправить информацию о том, как выполняются ремонтные работы на дороге, а также указать координаты этого места и прислать фотографию, сказано на странице министерства в социальной сети Facebook.
«Во избежание халатного отношения соответствующих служб и для усиления контроля за выполнением работ по ямочному ремонту Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству… Предлагаем вам как налогоплательщикам выступить дополнительный звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения», – сказано в сообщении.
Министерство также подчеркнуло, что речь идет о трассах и автодорогах, находящихся вне населенных пунктов, так как за коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть.
Согласно сообщению, министерство надеется, что такая инициатива поможет более эффективно потратить 1,35 млрд грн бюджетных средств, выделенных в этом году на ямочный ремонт.
По информации министерства, нарушением технологии устранения ямочности на дорогах можно считать проведение таких работ без соответствующего ограждения и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду и прочее.
Кроме того, на месте проведения работ должен находиться инженерно-технический работник, который обязан иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операций, условия и порядок их выполнения, а также основные показатели контроля операций и результата работы.
 

 

Друзі, Цього року на ямковий ремонт доріг виділено 1,35 млрд грн. Ми хочемо, щоб ці кошти були використані максимально…

Posted by Міністерство інфраструктури України on 28 Апрель 2015 г.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше