Украине дадут кредит $90 миллионов для противодействия коронавирусу

Автор АТН

Украина договорилась о привлечении 90 млн долл. кредита от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для реализации мероприятий по предотвращению распространения COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
«Состоялись официальные переговоры делегации Украины с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) относительно совместного проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине». По итогам встречи была достигнута договоренность о привлечении кредита от МБРР в сумме 90 млн долларов США для реализации данного проекта», – говорится в сообщении.
В частности, «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине» предусматривает комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и реагированию на угрозы пандемии коронавируса, а также укрепление национальной системы здравоохранения в целом.
“В рамках проекта запланирована закупка вакцин против COVID-19 для населения Украины в дополнение к вакцинам, получение которых гарантировано в рамках партнерства COVAX и GAVI. Это позволит Украине достичь первоочередной цели – охват полной вакцинацией не менее 20% населения страны”, – отмечают в министерстве.
Кроме того, в рамках проекта будут претворяться в жизнь мероприятия, которые помогут увеличить количество тестирований на COVID-19, а также предусматривают обновление оборудования холодовой цепи и систем обращения и утилизации медицинских отходов, учета и контроля за течением вакцинации, обучение привлеченного к ней персонала.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше