Украинские дипломаты уже готовят ратификацию ассоциации

Автор АТН

 Министерство иностранных дел Украины уже осуществляет подготовку ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, подписание которого запланировано на 27 июня.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор департамента Европейского Союза МИД Украины Всеволод Ченцов, передает корреспондент Укринформа.
“Действующее министерство (МИД – ред.), ответственное за процесс подписания (Соглашения об ассоциации – ред.), осуществляет уже сейчас подготовку пакета документов для ратификации. За нами дело не станет”, – отметил Ченцов.
Он также отметил, что будет необходимо провести анализ последствий имплементации соглашения. “Мы надеемся, что в этом процессе будет преобладать здравый смысл и на уровне профильного комитета, и Верховной Рады в целом”, – сказал представитель внешнеполитического ведомства.
Напомним, Евросоюз окончательно завершил техническую подготовку к завершению подписания Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня. Такое решение принял накануне в Люксембурге Совет ЕС по иностранным делам. Завершение подписания Соглашения об ассоциации с Украиной состоится 27 июня в Брюсселе в рамках заседания Европейского совета.
Как сообщало АТН, Украина и ЕС подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше