Укргаздобыча заявила об истощении месторождений

Автор АТН

Укргаздобыча заявляет об истощенности эксплуатируемых месторождений и просит дать новые для увеличения добычи.
Из-за истощения эксплуатируемых месторождений стает трудней наращивать добычу газа. Тем не менее, за четыре месяца 2019 года объемы добычи достигли 5,14 млрд кубометров, что на 2,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщает пресс-служба Укргаздобычи.
Отмечается, что компания увеличивает количество работ по интенсификации на имеющихся истощенных месторождениях для наращивания добычи украинского газа.
“По состоянию на конец апреля выполнено 60 операций по ГРП, что в четыре раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Но из-за постоянного падения давления в месторождениях труднее перекрыть естественное падение и достичь значительного роста добычи от операций по интенсификации”, – говорят в Укргаздобыче.
В компании считают, что для увеличения добычи компания должна получить месторождения, которые находятся на начальной и средней стадиях разработки с начальными давлениями.
Ранее в Укргаздобыче заявили, что в прошлом году пробурили рекордные 314 тысяч метров (рост на 30,8%) проходки, что позволило дополнительно увеличить годовую добычу на 335 млн кубометров газа. 
Также в газодобывающей компании заявляли о рекордной добыче газа за последние 25 лет – за 2018 год было добыто 15,49 млрд кубометров газа. Добыча газа выросла всего на 0,3% за год.
При этом в Кабмине заявляют о провале плана по собственной добыче газа.
 

Источник: Корреспондент.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше