“Укрзализныця” не признает начисленные ГФС долги на 2 млрд грн

Автор АТН

Компания признает неуплату лишь 2,4 млн грн.
“Укрзализныця” не признает начисленные ГФС долги на 2 млрд грн
Оператор украинских железных дорог “Укрзализныця” считает некорректными обвинения Государственной фискальной службы в неуплате налогов предприятиями железнодорожной отрасли на 2 млрд грн.
“ПАО “Укрзализныця” подчеркивает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном ГФС объеме, в частности, в связи с отсутствием документации за 2013-2015 годы по ряду предприятий железнодорожной отрасли. Так, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн грн налогов по деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в АР Крым”, – сказано в сообщении УЗ.
Предприятия “Укрзализныци” на сегодня признали лишь 2,4 млн грн из 2 млрд грн доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 годах государственных предприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации. Остальные доначисления налогов обжалуются в административном или судебном порядке.
“Укрзализныця” также напоминает, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране.
ГФС заявила, что в результате проверки “Укрзализныци” установила уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 1,5 млрд грн, в том числе за счет проведения фиктивных транзакций на свыше 200 млн грн. Кроме этого, ГФС заявила, что доказала в суде уклонение от уплаты налогов одной из структур “Укрзализныци”, “Укрзализнычпостача”, на сумму около 350 млн грн.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше