Уплата налога на добавленную стоимость крупным бизнесом Харьковского региона увеличилась на 60 процентов

Автор АТН

В октябре текущего года предприятия Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС уплатили в Государственный бюджет более 208 млн.грн. налога на добавленную стоимость, что превышает на 14,5 % уплату сентября этого года и на 61,4% уплату октября прошлого года.
Таких результатов удалось достичь благодаря применению системы электронного администрирования НДС, – отметила начальник инспекции Галина Феденко, подчеркнув, что в разрезе остальных основных бюджетоформирующих налогов поступления составляют: почти 61 млн.грн. налога на прибыль предприятий и более 580 млн.грн. акцизного налога. Всего в октябре в Государственный бюджет уплачено почти 890 млн.грн.
За период с начала года в Государственный бюджет инспекцией мобилизовано более 8 млрд.грн. платежей, в том числе 4,7 млрд.грн. акцизного налога, более 2 млрд.грн. налога на добавленную стоимость,  774 млн.грн. налога на прибыль.
Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли Филип Моррис Украина, Южная железная дорога, завод «Турбоатом», УкрСиббанк, Харьковоблэнерго, Харьковские тепловые сети, Харьковводоканал и прочие. Галина Феденко  поблагодарила всех представителей бизнеса, которые своевременно и в полном объеме наполняют государственную казну.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше