В АП признались, почему Президент тянет с ратификацией СА с Евросоюзом

Автор АТН

В Администрации Президента Украины прогнозируют ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским союзом до сентября 2014 г. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по европейской интеграции заместитель главы АПУ Валерий Чалый (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.
“Мы имеем полное понимание того, что до сентября месяца это соглашение должно быть ратифицировано. Это есть наше понимание и понимание европейцев”, – отметил Чалый.
Он добавил, что Президент до сих пор не внес в парламент соглашение на ратификацию, поскольку Украина может тратить пол миллиарда гривен, которые не поступят в бюджет от уплаты ввозной пошлины.
“На весах сегодня, с одной стороны, требование немедленной ратификации, а с другой полмиллиарда гривен, которые мы теряем, если соглашение будет немедленно ратифицировано. Этих полмиллиарда гривен может пойти на армию, которой средства сейчас очень нужны”, – сказал Чалый.
Он добавил, что в АПУ консультировались с бизнесменами и приняли решение, что не стоит немедленно ратифицировать соглашение.
“Риска потери соглашения, если мы не ратифицируем немедленно я не вижу, а риск потери полмиллиарда гривен вижу”, – подчеркнул Чалый.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше