В Bloomberg перечислили основные риски 2017 года

Автор АТН

Главными рисками для стабильности в мире в 2017 году являются выборы в Европе, внешняя политика Дональда Трампа, а также “глобальная кибервойна”.
Об этом сказано в результатах масштабного опроса Bloomberg. Отмечается, что опрос был проведен среди 146 аналитиков, экономистов и стратегов. Опрошенные эксперты назвали три типа рисков: главные риски, а также риски второго и третьего порядка.
В частности, наибольшая часть опрошенных (около 85%) отнесла к угрозам той или иной степени предстоящие в 2017 году выборы в странах Европейского союза (парламентские выборы в Германии и президентские выборы во Франции).
На втором месте с результатом 80% — внешняя политика избранного президента США Дональда Трампа. При этом на третьем месте среди предполагаемых рисков мировой стабильности — внешняя политика президента России Владимира Путина (в числе рисков ее назвали менее 60% опрошенных).
Примерно 40% аналитиков считают риском той или иной степени процедуру выхода Великобритании из ЕС. Согласно опросу, последние строчки в рейтинге рисков для стабильности занимают “глобальная кибервойна” (риском ее назвали чуть больше 20% опрошенных) и смена власти в Китае (около 15%). Наибольшее число экспертов Bloomberg отнесли к числу ключевых рисков внешнюю политику Трампа (40% респондентов), на втором месте по данному показателю — выборы в Евросоюзе (ключевой угрозой ее назвали чуть меньше 40%). Внешнеполитическую активность Путина считают главным риском для мировой стабильности лишь 15% опрошенных.
Напомним, ранее международное агентство Bloomberg озвучило уровень цен на нефть, который необходимы крупнейшим нефтедобывающим государствам мира и России для сбалансирования их бюджетов.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше