В бюджет Харькова было возвращено 1,5 млн. земельного налога

Автор АТН

Именно эту сумму в счет погашения налогового долга заплатило в местный бюджет крупное предприятие Харькова, осуществляющее операции с недвижимым имуществом.
Как отметил заместитель начальника оперативного управления Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов Вадим Войченко, поступление этих средств явилось следствием мероприятий подразделения по погашению налогового долга.
Также, в январе 2014 года в отношении данного предприятия в Единый реестр досудебных расследований было внесено уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
Кроме того, более 900 тыс.грн. было уплачено предприятием, занимающимся реализацией электоенергии, в государственный бюджет в счет возмещения убытков по уголовному производству прошлого года. Руководствуясь ч. 4 статьи 212 Уголовного кодекса Украины, материалы по этому делу направлены в суд с целью освобождения от уголовной ответственности лиц, которые возместили ущерб, причиненный государству, в полном объеме к моменту привлечения к уголовной ответственности.
По словам Вадима Войченко, за январь т.г. в результате проведенных мероприятий по линии борьбы с незаконным обращением подакцизных товаров из незаконного обращения было изъято товарно-материальных ценностей более чем на 500 тыс. грн, cообщили в информационно-коммуникационном отделе Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г.Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше