В Давосе открывается Всемирный экономический форум

Автор АТН

Во вторник, 22 января, в Давосе открывается сессия Всемирного экономического форума, который пройдет на тему: “Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в век четвертой индустриальной революции”.
С 22 по 25 января горнолыжный курорт в Швейцарии примет около 3 тысяч представителей органов власти, межгосударственных структур, общественных деятелей, руководителей крупнейших компаний и банков.
Элиту мировой политики в этот раз должны представить канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Японии Синдзо Абэ.
Планирует посетить форум и президент Украины Петр Порошенко. Как и в прошлом году, в Давосе во время проведения форума будет работать Украинский Дом.
От участия в Давосском форуме в 2019 году отказался президент США Дональд Трамп (из-за шатдауна правительства), президент Франции Эммануэль Макрон (из-за протестов желтых жилетов), премьер-министр Великобритании Тереза Мэй (из-за острого внутриполитического кризиса, вызванного Brexit).
В последний день форума по традиции пройдет сессия с участием главы МВФ и представителей крупнейших центробанков мира, посвященная перспективам роста глобальной экономики.
 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше