В “ДНР” не спешат выдавать пенсионерам деньги

Автор АТН

Пенсионеры, проживающие на оккупированных боевиками территориях Донбасса, с большими трудностями и с нарушением установленного графика получают пенсии от самопровозглашенной “Донецкой народной республики”
Об этом сообщает “ОстроВ”.
В объявлениях на дверях почтовых и “банковских” отделений “ДНР” отмечается, что выдача пенсий осуществляется с 4 по 25 апреля согласно числам, установленным Пенсионным фондом.
Однако, по словам пенсионеров, выдача денег в реальности зависит от того, “привезут деньги или нет, и в каком количестве”.
“Я здесь стою уже 7 дней. Вчера за день деньги выдали только 20 пенсионерам”, – рассказала пенсионерка Ирина Матвеевна.
По ее словам, каждый день пенсионеры с ночи записываются в списки на получение пенсий. На следующий день эти списки являются недействительными.
“Поэтому если сегодня тебе не выдали, записывайся на следующий день”, – рассказала она.
Как сообщает “ОстроВ”, 14 апреля по состоянию на 9:20 в отделении “республиканского банка” в одном из спальных микрорайонов  Донецка “записалось” около 400 человек. Люди ждут когда привезут деньги – выплаты пока не осуществляются.
Один из пенсионеров рассказал, что он в “свой” день решил подстраховаться и пришел к отделению ночью, чтобы быть в первых рядах.
“Я был удивлен, когда среди ночи увидел очередь (он записался под номером 20) Так и простояли до утра, до открытия отделения. И что в итоге? Сейчас нам сказали: “ожидайте. Пенсионная система зависла”, – пожаловался он.
Как сообщалось ранее, Украина готова возобновить пенсионное обслуживание на временно оккупированных территориях Донбасса при условии реализации Минских соглашений.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше