В ЕС планируют взяться за развитие украинского села

Автор АТН

В ЕС планируют профинансировать создание Фонда поддержки украинского села.
О неформальном согласие в Евросоюзе сообщил бывший премьер-министр Польши и председатель Европарламента Ежи Бузек, передает “Польское радио”.
По словам Бузека, идея поддержки сельского хозяйства обсуждалась в Министерстве сельского хозяйства Польши, в Европейском фонде развития польского села, украинским правительством и высокими представителями ЕС уже давно и наконец идее готовы сказать “да”.
Как главный пример положительного опыта Фонда поддержки села глава Европарламента вспоминает развитие польского полеводства.
“Такой же результат в развитии села подобная структура могла бы постичь и в Украине”, – убежден Бузек. “Мы восторженно смотрим на развитие польского полеводства, за последние 25 лет был осуществлен огромный прогресс.
Мы хотим перенести польский опыт на нашу почву”, – подтвердил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.
Пока дело Фонда поддержки украинского села будет ждать формального оформления, в случае чего в течение нескольких лет можно будет ожидать конкретных результатов деятельности фонда.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше