В Фискальной службе заявили, что хищения госсредств не расследуются

Автор АТН

На сегодняшний день хищение государственных средств в Украине не расследуются, но в ближайшее время будет рассмотрена налоговая реформа, которая позволит разрушить преступные схемы. Об этом в понедельник, 11 августа, на брифинге заявил председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.
«На сегодняшний день в результате того, что между налоговыми органами не происходит реального и эффективного взаимодействия, схема кражи государственных средств не может реально расследоваться», – заявил Билоус.
Он отметил, что каждый орган работает самостоятельно и это не дает необходимых результатов для страны.
«Налоговая следит за своим участком работы, СБУ – за своим, а МВД – за своим. В результате каждый орган выполняет свои показатели, а реального результата никто не ощущает и уголовной ответственности тоже никто не несет. Нам очень тяжело кого-то реально осадить в тюрьму» – добавил чиновник.
Он также сообщил, что в ближайшее время будет рассматриваться налоговая реформа. По его словам, она позволит разорвать работающие незаконные схемы отмывания средств и реально посадить в тюрьму нарушителей законов.
«Разработан законопроект, который поясняет, какие именно функции будут переняты у МВД, кое-что будет перенято у СБУ, некоторые вещи обсуждаются с контрольно-ревизионным управлением», – отметил Билоус.
Кроме того, он подчеркнул, что создание нового налогового органа позволит обеспечить предотвратить хищение государственных средств в бюджет за счет полного разрушения преступных схем.
Напомним, 16 июля председатель ГФС Игорь Билоус заявил, что кандидатов на должности в Государственной фискальной службе и ее сотрудников будут тестировать на детекторах лжи.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше