В Германии считают Россия долго не протянет без европейских товаров

Автор АТН

Экономика Российской Федерации не сможет выдержать запрет импорта сельхозтоваров из стран Европейского союза, поскольку обеспечивает себя продовольствием всего на 60%. Об этом в воскресенье, 17 августа, заявил министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт.
«В России уровень самообеспечения продуктами земледелия не превышает 60%. и, к примеру, проблему нехватки молочной продукции страна самостоятельно не преодолеет», – подчеркнул Шмидт, передает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
По его словам, Европейскому Союзу не стоит драматизировать ситуацию с российским эмбарго. Он уточнил, что данное эмбарго будет иметь «весьма ограниченное влияние» на европейский рынок сельского хозяйства.
Как сообщалось ранее, 7 августа Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи.
14 августа президент России Владимир Путин заявил, что продуктовые санкции против стран Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Норвегии и Канады являются мерами поддержки отечественных производителей.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше