В Госбюджет досрочно поступили средства от продажи акций Харьковской ТЭЦ-5

Автор АТН

В Государственный бюджет Украины в полном объеме поступили средства от продажи 94,48% акций ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества.
Покупатель – ООО «Укристгаз» – досрочно оплатил пакет 339,9 млн грн. Таким образом, поступления средств в госбюджет от приватизации в 2012 году выросли до 6 млрд грн.
Конкурс по продаже предприятия состоялся 7 ноября 2012 года в Фонде государственного имущества. В результате конкурса, в котором приняло участие еще ООО «Газконтиненталь», цена продажи пакета превысила его первоначальную цену на 10,5 млн грн. Начальная стоимость пакета составляла 329,4 млн грн.
Среди условий конкурса – погашение просроченной задолженности общества по платежам в бюджеты всех уровней, недопущения образования новой просроченной задолженности, осуществление мероприятий по техническому перевооружению и модернизации общества, недопущение образования задолженности по заработной плате и ее повышение, недопущение увольнения работников по инициативе покупателя.

Источник: News24UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше