В Харькове на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко изменится движение транспорта

Автор АТН

В Харькове на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко в связи с проведением ремонтных работ, в частности с реконструкцией трамвайных путей, переоборудованием уличного освещения, обновлением светофорных объектов и строительством ливневой канализации изменится движение транспорта.
Об этом сегодня сообщил директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан, передает пресс-служба Харьковского городского совета.
Движение транспорта на этом участке дороги изменится ориентировочно на 45-50 дней.
По информации Сергея Дульфана, на проведение всех сопутствующих ремонту работ на перекрестке из городского бюджета было выделено около 53 миллионов гривен.
Как сообщил Директор департамента инфраструктуры, движение грузовиков по ул. Шевченко в сторону поворота с Матюшенко будет запрещено дальше улицы Кольцовской.
Также с ул. Матюшенко в направлении улицы Шевченко все автомобили будут двигаться только с поворотом направо.
Кроме того,  у дома 137А на улице Шевченко установят новый светофор.
С 30 июля на этом участке дороги установят 157 новых временных знаков, которые после окончания ремонта уберут.
«Через 5-10 дней транспортные потоки перераспределятся и нормализуются. Но я прошу харьковчан, для которых перекресток улиц Шевченко и Матюшенко является частью основного маршрута, чтобы они временно выбирали объездные дороги: это может  быть улица Академика Павлова и Окружная дорога с любым из удобных для них въездов в город», – отметил Сергей Дульфан. 
Как сообщил начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Константин Туренко, для объезда перекрестка были специально обустроены три новых участка дороги, в том числе для въезда с Салтовки, а также для обеспечения в этом районе кругового потока транспорта.

Напомним, на пересечении ул. Шевченко с ул. Матюшенко выполняется комплекс масштабных работ, включающий реконструкцию трамвайного переезда и замену рельсового пути по двум направлениям – по ул. Веснина и по ул. Шевченко, реконструкцию светофоров и установку нового, который позволит обеспечить минимальные задержки на данном транспортном узле, а также реконструкцию контактной сети и уличного освещения. Кроме того, на ул. Матюшенко планируется расширить проезжую часть и тем самым разгрузить от транспорта спуск Веснина. Также в комплекс работ входит обустройство на этом участке ливневой канализации. 
Реконструкция охватит участок дороги от трамвайного переезда на ул. Шевченко – ул. Матюшенко до ул. Челюскинцев, а также от перекрестка ул. Шевченко – ул. Матюшенко до ул. Кисловодской. Работы были начаты полтора месяца назад, их планируют завершить до конца сентября.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше