В Харькове открыта вакансия на пост главного «налоговика»

Автор АТН

Коалиция малого и среднего бизнеса Харьковской области, Национальная платформа малого и среднего бизнеса (Харьковское представительство) и Харьковский гражданский форум выступили с инициативой выдвижения на пост главы Главного управления Миндоходов Харьковской области согласованной кандидатуры от бизнес-сообщества региона. 
Такое предложение полностью соответствует требованию люстрации власти. По словам президента общественной организации “Ассоциация частных работодателей” Александра Чумака, пост главного “налоговика” Харьковской области не занят уже месяц. Новый руководитель управления, по мнению предпринимателей, может быть выбран с учетом мнения местных бизнесменов.
“Во-первых, мы точно будем знать, что этот человек соответствует нашим критериям. Во-вторых, будем уверены, что должность не “продали”. В-третьих, мы сможем его контролировать. И, наконец, он будет пользоваться доверием со стороны бизнес-сообщества”, – отметил Чумак.
Требования к кандидатам, по словам члена совета Ассоциации частных предпринимателей Олега Полищука, серьезные: в отношении претендента не должно быть обоснованных подозрений в коррупции, нарушении прав человека, злоупотреблении служебным положением, также важно отсутствие судимости и заведенных уголовных дел. Образование должно быть высшим, но необязательно экономическим. Соответствующий опыт работы приветствуется.
Своих кандидатов могут предлагать общественные организации и бизнес-ассоциации. Единственное ограничение – их не могут выдвигать политические партии. Резюме и заявки принимаются с сегодняшнего дня до 20 мая.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше