В Харькове подпольно изготавливали алкоголь: три человека пойдут под суд

Автор АТН

В Харькове будут судить трех человек, которые подпольно изготавливали алкогольные напитки.
Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, обвинительный акт в отношении фигурантов по ч. 3 ст. 28, ч. 1, 2 ст. 204 УК Украины направлен в суд.
По данным следствия, в течение 2018-2020 годов организованная группа из трех жителей Харьковской области создала в Харькове подпольный цех, в котором наладила производство фальсифицированных алкогольных напитков под брендами известных марок. 
Произведенная на подпольном предприятии продукция реализовывалась в точках продаж на территории Дергачевского, Харьковского районов и в Харькове.
В ходе обысков было изъято около 8000 литров ликероводочных изделий на сумму свыше 1 млн грн. Среди изъятого – незаконно изготовленный спирт, водочная, коньячная продукция, слабоалкогольные напитки и специальное оборудование.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией и уничтожение незаконно произведенных или приобретенных товаров, орудий производства, сырья для их изготовления.
 

В Харькове подпольно изготавливали алкоголь: три человека пойдут под суд 1В Харькове подпольно изготавливали алкоголь: три человека пойдут под суд 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше