В Харькове прошел 7 Международный экономический форум: итоги мероприятия

Автор АТН

Больше двухсот миллион долларов готовы вложить иностранные партнеры  в развитие региона. Эту цифру озвучил губернатор Игорь Райнин во время общения с журналистами на 7 Международном экономическом форуме. Он подчеркнул, эта встреча носит практический характер, прямо на глазах у участников  был подписан ряд договоров, касающихся энергоэффективных технологий и не только:
Игорь Райнин, председатель ХОГА
Вы видели подписание «Турбоатома» с американской компанией, и еще мы планируем подписание с австрийской компанией, что этот договор будет по крайней мере объявлен и еще ряд моментов по повышению энергоэффективности и строительству мини ТЕЦ по всей территории Харьковской области, предположительно, что это более 40 мини ТЕЦ.

Американская сторона выступила одним из стратегических партеров Харьковской области, инвесторы заявили, что не боятся вкладывать в украинскую экономику и готовы помогать:
Джеффри Пайетт, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине
Ми считаем, что Харьковская область – область с огромным потенциалом, которая движется вперед и на этом пути у нее будет поддержка Соединенных Штатов Америки наших европейских  и международных партнеров.

На форуме присутствовали и депутаты от Харьковской громады. В частности, Анатолий Родзинский пришел со своей программой реформ и озвучил предложения по оптимизации затрат в сфере ЖКХ:
Анатолий Родзинский, депутат Харьковского горсовета
На сегодняшний день в Украине, абсолютно нерационально расходуются газ и другие теплоносители поэтому мы должны идти по европейскому пути устанавливать в каждом доме общедомовую котельную это позволит снизить затраты на отопление дома и воды больше чем в 2 раза. Потому что на сегодняшний день потери составляют 70-80%.

Как стало известно,  во время форума была достигнута конкретная договоренность между американскими партнерами и Харьковом  о масштабировании проекта по строительству двух энергоэффективных, экологически чистых мини-ТЭЦ в Купянске и еще  47 проектов в других районах области с финансированием от Американского инвестиционного фонда.

В Харькове прошел 7 Международный экономический форум: итоги мероприятия 1В Харькове прошел 7 Международный экономический форум: итоги мероприятия 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше