В Харькове стало на 53 миллионера больше

Автор АТН

Об этом сообщили в управлении доходов и сборов с физических лиц ГУ Миндоходов в Харьковской области.
Специалисты отметили, что в этом году миллионные состояния задекларировали 265 жителей Харьковской области ,- это на 53 человека больше, чем по итогам декларационной кампании прошлого года. Наибольшее количество миллионеров зафиксировано в Дзержинском районе г. Харькова – 79 и в Киевском районе г. Харькова – 40.
Напомним, что по оперативным данным, в ходе декларационной кампании – 2014 в налоговые инспекции декларации об имущественном состоянии и доходах предоставили 31834 гражданина.
В частности, доход от заработной платы граждане задекларировали в сумме 219,5 млн.грн.. Доходы от полученного наследства и полученного в дар имущества задекларированы в сумме 107,8 млн.грн., от операций с инвестиционными активами – 69,5 млн.грн., от продажи движимого и недвижимого имущества – 51,3 млн.грн., иностранные доходы – 23,6 млн.грн., от сдачи в аренду имущества – 19,6 млн.грн.
Количество граждан, которые воспользовались правом на получение налоговой скидки составляет 4029 человек. Заявленная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна быть возвращена – 4,7 млн. грн.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше